Новые технологии последнего десятилетия обеспечили стоматологов более широким спектром возможностей для решения проблем своих пациентов.
Прошли те времена, когда для восстановления разрушенного зуба предлагалось либо поставить пломбу, либо покрыть зуб коронкой. Неподражаемая эстетика, превосходная биологическая совместимость и желание многих пациентов иметь реставрациии высокого качества в полости рта стали причиной начала изготовления вкладок, накладок, полукоронок из прессованной керамики в клинике «Альба».

— вкладка обладает большей прочностью;
— вкладка имеет большую износостойкость.
— хорошо выдерживает большие нагрузки и не стирается;
— вкладка точно восстанавливает анатомическую форму зуба;
— вкладка не окрашивается, не темнеет, не меняет цвет;
— в некоторых случаях вкладкой, накладкой можно заменять коронку, минимально обрабатывая зуб.

Вкладка — это идеальная пломба, изготовленная вне полости рта, в зуботехнической лаборатории. Физико — механические характеристики вкладки почти идеально соответствуют характеристикам здорового зуба. При восстановлении зуба непосредственнно в полости рта врачу гораздо труднее смоделировать форму зуба. Техник же изготавливает вкладку в лаборатории. Это исключает многочасовое просиживание пациента с открытым ртом в кресле у врача. Прочность, точность и эстетика вкладок, изготовленных в лаборатории, намного выше чем у традиционных световых пломб. Микропротезирование вкладками можно применять для реставрации зубов как при небольших дефектах, так и при значительной потере твёрдых тканей зуба.

Преимущества вкладок над пломбами.
Процесс изготовления керамических вкладок, накладок требует два визита к стоматологу. Во время первого визита осуществляется подготовка зуба, снятие слепка, подбор цвета, постановка временной пломбы. Во время второго визита устанавливается уже сама керамическая вкладка. Пациент сразу может оценить полученный результат.
Если у Вас возникли проблемы в полости рта: болят зубы, застревает пища, кровоточат дёсны или просто нечем жевать — обращайтесь в клинику «Альба»! Наши доктора предложат комплексный подход по профилактике и решению уже имеющихся проблем, включающий в себя несколько вариантов лечебных и реабилитационных мероприятий, различающихся сложностью и экономической целесообразностью.