Красота требует жертв – еще несколько лет назад эта пословица как нельзя лучше подходила для anti-age ухода, глубоких пилингов и пластической хирургии. Сегодня для того, чтобы вернуть коже свежесть и упругость, стереть предательские морщинки и другие признаки возраста, совсем необязательно соглашаться на процедуры, после которых приходится ждать несколько недель восстановления кожи.

лазерная шлифовка лица_03

Главная причина старения кожи кроется в замедлении всех биологических процессов – синтеза новых клеток эпидермиса, кровоснабжения и лимфотока. В результате кожа становится сухой, уязвимой для внешних негативных факторов, истончается слой коллагеновых волокон – «каркаса» кожи, на ней появляются сначала мелкие, а затем и все более заметные морщинки, прорисовываются носогубные складки и второй подбородок.

Лазерная шлифовка (Фракционный лазер CO2 с системой аблативного фракционного фототермолиза) позволяет замедлить эти биологические часы, а затем и пустить их вспять. Однако при всей своей эффективности она не агрессивна, как, например, глубокий химический пилинг, а воздействует практически ювелирно. Кожа шлифуется не монолитным лазерным лучом, а множеством тончайших лучей, диаметр которых всего несколько десятком нанометров. Они сообщают свою энергию сотням таких же маленьких участков кожи, выпаривая верхний слой эпидермиса. Эта процедура действует на кожу как мягкая «встряска» — соседние, не задетые лазером клетки начинают активно делиться, замещая выпаренные участки. В результате в коже массированно запускается механизм синтеза клеток, она обновляется, а за счет того, что клетки коллагена и эластина тоже получают импульс к делению, восстанавливается коллагеновая прослойка кожи – она вновь становится упругой и плотной.

Омоложение при помощи лазерной шлифовки позволяет:

• Сократить морщин на лбу и носогубные складки

• Вернуть возрастной, «уставшей» коже свежесть и упругость, избавиться от землистого цвета лица

• Выровнять микрорельеф кожи

• Избавиться от возрастной пигментации лица и рук

• Стереть морщинки в области губ и морщинки-«гусиные лапки» в области глаз

• Омолодить кожу шеи, зоны декольте и рук, которые называют «визитной карточкой» женщины.

Как правило, для того, чтобы добиться этих результатов, достаточно всего 1-3 процедур лазерной шлифовки, а затем результат можно поддерживать долгие годы.

В списке преимуществ лазерной шлифовки кожи перед пластическими операциями и глубокими пилингами:

• Предсказуемость результата. Лазерная шлифовка не маскирует признаки возраста, а запускает естественный механизм омолаживания кожи. Поэтому ее результат выглядит абсолютно естественно, никто из окружающих не догадается, что к нему приложил руку косметолог.

• Мягкость и деликатность воздействия. Лазер не отшелушивает весь эпидермис, а воздействует на микроучастки кожи, при этом глубина его воздействия совсем небольшая задается заранее. Благодаря такому щадящему воздействию лазерную шлифовку можно использовать даже на тонкой и деликатной коже век и в области рта. Благодаря малой инвазивности и нетравматичности, во время лазерной шлифовки нет риска занести инфекцию. Кроме того, процедура не вызывает аллергических реакций, сильных отеков, воспалений, послеоперационных рубцов и других неприятных последствий, которыми чреваты традиционные методы омолаживания.

•Эффективность при хроно- и фотостарении. Лазерная шлифовка не просто «стирает» определенный кожный дефект, а полностью омолаживает кожу, возвращает ей свежесть, увлажненность и упругость, способствуя разглаживанию морщин, сужению расширенных пор, отшелушиванию шероховатого и огрубелого слоя эпидермиса, пострадавшего из-за солнца, жары и недостатка внимания. Именно поэтому лазерная шлифовка сегодня входит в число рекомендованных осенних процедур для возрастной кожи, восстанавливая ее после летних испытаний.